Wiener Tafelaufsatz,
Silber, rund, fassoniert, 4 Klauenfüße mit Maskarons, floral ornamental graviert, graviertes Monogramm mit Adelsrangkrone, Höhe 21 cm, Dm. 30,5 cm, Gewicht 984 g, Meisterzeichen JL, Wiener Dianankopfpunze 1872 - 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 16:08
EUR 975,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Wiener Tafelaufsatz,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 16:08 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |