Wiener emaillierter Tischuhr,
Silber, teilweise vergoldet, farbig gemalte galante Szenen, 1 plastischer emaillierter Adler trägt die Uhr (Werk nicht geprüft), Abschluss mit plastischer Figur Kaiser Karl der Große, verglaster Scharnierdeckel, Höhe 18,5 cm, Bruttogewicht 207 g, Meisterzeichen HB = Hermann Böhm, Wiener Amtsbuchstabe ab 1867, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 16:11
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Wiener emaillierter Tischuhr,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 16:11 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |