J. C. Klinkosch - Sauciere ,
Silber, oval fassoniert, Volutenrand, verschraubter Untersatz, silberner Einsatz, Monogramm mit Freiherrnstandskrone, Höhe 16 cm, Gewicht 1238 g, Meisterzeichen J. C. K. = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922 für Feingehalt 900, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 16:19
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
J. C. Klinkosch - Sauciere ,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 16:19 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |