Wiener Schnapsgarnitur,
Silber, 8 Teile, bestehend aus: 6 Stamperl, 1 Tablett und 1 farblose geschliffene Glas-Karaffe, Stamperl Höhe 9,5 cm, Tablett 35 x 19,5 cm, Silbergewicht 567 g, Meisterzeichen, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 16:27
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Wiener Schnapsgarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 16:27 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |