Petschaft,
Kristallglas, Rubine, Goldmontierung, gekreuzt gitterförmig graviert, ungravierte Siegelplatte, Höhe 9,8 cm, apokryphe Beschauzeichen, Anfang 20. Jh., (Lu) Provenienz: Deutscher Adelsbesitz
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 16:43
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Petschaft,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 16:43 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |