Paar große italienische siebenflammige Kandelaber,
Silber, rund, Fuß mit reliefiertem Blatt- und Muscheldekor, Schaft mit 2 plastischen Knabenfiguren, 6 Volutenarme, Zentrumsteil, Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 69 cm, Gewicht 7528 g, italienisches Beschauzeichen, Feingehaltszeichen "800", 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 16:58
EUR 6.500,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 16:58 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |
- Karreemuster Halskette
- Brillantring ca. 0,16 ct (graviert)
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900