Paar portugiesische fünfflammige Kandelaber,
Silber, rund fassoniert, hochreliefierter Blatt- und Muscheldekor, 4 Volutenarme, Zentrumsteil, Vasentülle mit Tropftassen, Höhe 47,5 cm, Bruttogewicht 7242 g, elektrifiziert (keine Gewähr für Elektromontage), portugiesisches Beschauzeichen, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 17:13
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 17:13 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |
- Vergoldete Brosche aus Silber in Form einer Maske, Tschechoslowakei, 1941-49
- Goldmünze 10 Korona, Ungarn 1911
- Ein rechteckiges und ein quadratisches Tischtuch um 1900,
- Ignaz Ellminger