Schnapsgarnitur,
Silber, vergoldet, teilweise emailliert, Halbedel- bzw. Edelsteine, rund, Weinfass mit reichem Weinlaub- und Traubendekor, 6 Schnapsbecher, Kranenausguss, Schraubverschluss mit plastischer Knabenfigur, Höhe 23,5 cm, Brutogewicht 1552 g, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 17:18
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.500,-
Schnapsgarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 17:18 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |