Deutscher emaillierter Messkelch mit Patene,
Silber, vergoldet, rund, bunt emaillierte Heiligendarstellungen und thronender Christus, bezeichnet "St. Nikolaus Orat pro Nobis", Löffel, Höhe 17 cm, Bruttogewicht 1248 g, Meisterzeichen, deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "925", in originalem Futteral, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 17:24
EUR 1.105,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 17:24 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |