Tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 165 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Dessert-, 12 Eis-, 12 Tee-, 12 Mokkalöffel, 12 Vorspeise-, 12Fleisch-, 12 Fisch-, 12 Dessertgabeln, 12 Vorspeise-, 12 Fleisch-, 12 Fisch-, 12 Dessertmesser, 9 Vorleger, Silbergewicht 6321 g, Messer mit Silberheften (ausgenommen Fischmesser), Firmenzeichen A. Palle, spanisches Beschauzeichen, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 17:29
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Tafelbesteck für 12 Personen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 17:29 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |