St. Petersburger Empire Teller,
Silber, rund, Fahne mit graviertem Wappen der Fürsten Demidoff, Dm. 22,5 cm, Gewicht 366 g, Meisterzeichen HT = Henrik Tallberg, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Alexander Jaschinow, um 1820, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 17:32
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 17:32 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |