St. Petersburger Henkelkorb,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, floral durchbrochene Randzone, beweglicher Bügelhenkel, graviertes fürstliches Wappen,22 x 18,5 cm, Gewicht 430 g, Meisterzeichen, St. Petersburger Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen Dimitri Ilitsch Twerskoj 183(?), (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 17:40
EUR 1.430,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
St. Petersburger Henkelkorb,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 17:40 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |