Moskauer Deckelhumpen,
Silber, Innenvergoldung, rund, Wandung mit Profilringen, gravierter altrussischer Dekor, Scharnierdeckel, graviertes Monogramm und Jahreszahl 1890, Höhe 13,5 cm, Gewicht 355 g, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen A. A. 1890, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 17:38
EUR 1.300,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Moskauer Deckelhumpen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 17:38 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |