Fedor Anatoljewitsch Lorie - Moskauer Etui,
Gold, Diamanten, Saphircabochons, rechteckig, Scharnierdeckel mit aufgelegtem Ornament mit Diamanten, inseitig Spange und 3 Scharnierdeckel, an Kette, 11 x 6,5 x 1,5 cm, Bruttogewicht 233 g, Meisterzeichen Lorie, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1908 - 1917 für 14 ct Gold, (Lu) Provenienz: Deutscher Adelsbesitz
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 17:40
EUR 7.800,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 17:40 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |