Moskauer Cloisonné Tabatiere mit "en plein" Auflage,
Silber, Innenvergoldung, verschiedenfarbig in Cloisonnétechnik emailliert, Scharnierdeckel mit gemalter Darstellung eines Bogatyr, 11,5 x 8,5 x 1,5 cm, Bruttogewicht 223 g, Meisterzeichen VL, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1908-1917, (Lu)
Die Darstellung des Bogatyr geht auf das Gemälde von Viktor Michaelowitsch Wasnizow zurück.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 17:42
EUR 8.450,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
- Startpreis:
EUR 3.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 17:42 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |