Moskauer Ikone,
Holz, farbig bemalt, Silber vergoldetes Oklad, Darstellung der Gottesmutter von Kazan, Oklad mit gefassten Schmucksteincabochons, Oklad mit Scharnier gearbeitet, 31,5x 27 cm, Meisterzeichen Semen Pawlow Kusow, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Stepan Belkin 1780, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.12.2023 - 17:46
EUR 2.600,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Moskauer Ikone,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 13.12.2023 - 17:46 |
Besichtigung: | 06.12 - 13. 12.2023 |