Kerzenleuchter im modifizierten Barockstil
Holz, geschnitzt, monochrom gefasst und vergoldet, dreipassiger Volutenstand, Schaft in Form von C-Schwüngen, runde ornamentierte Tropftasse, Höhe ca. 139 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassungsfehlstellen
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.12.2023 - 15:12
- Startpreis:
EUR 190,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 21.12.2023 - 15:12 |