Paar dänische Armlehnsessel bzw. Fauteuils, sog. Safari Chairs
in Anlehnung an einen Entwurf von Kaare Klint, ungemarkte Ausführung, helle Buchenholzgestelle, Armlehnen aus Leder, Sitz- und Lehnbereich in naturfarbenem Stoff tapeziert, schwenkbare Rückenlehne, je ca. 80 x 61 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
21.12.2023 - 15:03
- Startpreis:
EUR 550,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 21.12.2023 - 15:03 |