.gestempelt - altd. Staaten - Württemberg - Nr. 5 Type I,
entwertet mit gr. Teilabschlag des Doppelkreisstempels "K. WÜRTT. FAHREND. POSTAMT 11 8 Z.4", laut Fotoattest Irtenkauf ist die Marke "echt und einwandfrei, allseits voll- bis breitrandig, mit meist klarer, zentrischer Abstempelung. Ein schönes Exemplar dieser seltenen und schwierigen Marke.", F MI 900
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
14.12.2023 - 10:08
- Startpreis:
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 14.12.2023 - 10:08 |
Besichtigung: | 04.12. - 14.12.2023 |