* - Polen Nr.47a (10 Kronen Braunviolett) - laut
Fotoattest Jungjohann trägt die Marke "einen Erstfalzrest. Der Aufdruck wurde mit einer heute als IVB bezeichneten Steindruckform von der Druckerei Zielinski hergestellt. Der attestierte Wert stammt von der Position 6", dazu Fotoattest Petriuk "Die Marke ist in einer sehr guten Erhaltung, ungebraucht mit Originalgummi und mit einem Erstfalzrest.", F MI 11.000
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
14.12.2023 - 11:49
EUR 5.800,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 14.12.2023 - 11:49 |
Besichtigung: | 04.12. - 14.12.2023 |