** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) in postfrischer Einheit zu 21 Stück mit TEILABKLATSCH,
laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Einheit "echt und einwandfrei. Durch fehlerhaften Weitertransport während des Druckvorganges kam der Bogen gummiseitig mit der Farbrolle in Kontakt. Büge durch die Marken sind herstellungsbedingt und haben diesen fehlerhaften Druck erst möglich gemacht.", SELTEN, F
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.12.2023 - 11:36
EUR 420,-
- Startpreis:
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 15.12.2023 - 11:36 |
Besichtigung: | 04.12. - 15.12.2023 |