Meschkin,
Iran, ca.240 x 177 cm, Ende 20. Jh. Hochwertiger Knüpfteppich in nomadisch beeinflusster Musterzeichnung mit breiten Kelimenden und Rändern. Mit geringen Gebrauchsspuren gut erhalten. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
07.12.2023 - 10:09
- Startpreis:
Meschkin,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 07.12.2023 - 10:09 |