Sarkoy Kelim,
Türkei, ca.149 x 108 cm, 19. Jh. Antike Schafwollwebe aus Thrakien, dem heutigen europäischen Teil der Türkei. Mit diversen Gebrauchsspuren gut erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
07.12.2023 - 10:20
- Startpreis:
Sarkoy Kelim,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 07.12.2023 - 10:20 |