Girolamo Marchesi, gen. Girolamo da Cotignola
(Cotignola 1490 – nach 1531 Bologna)
Die Heilige Familie,
Öl und Tempera auf Holz, 30,3 x 25 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Joachim de Sousa Leão (1818–1900), Rio de Janeiro;
Weitergabe im Erbgang;
Auktion, Sotheby’s, New York, 8. Juni 2007, Lot 221 (als Cotignola zugeschrieben);
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
15.12.2023 - 15:02
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 15.000,-
Die Heilige Familie,
Provenienz:
Weitergabe im Erbgang;
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Datum: | 15.12.2023 - 15:02 |
Besichtigung: | 07.12. - 14.12.2023 |