Nachfolger des Joachim Beuckelaer
Marktfrauen mit Obst und Gemüse und einem Pferd im Hintergrund,
Öl auf Leinwand, 99 x 112, ungerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Das vorliegende Gemälde beruht auf einem Werk Joachim Beuckelaers (um 1533–1575) in der Slovenská národná galéria, Bratislava (Inv.-Nr. O 3247).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
15.12.2023 - 15:39
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 6.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Datum: | 15.12.2023 - 15:39 |
Besichtigung: | 07.12. - 14.12.2023 |