Zugeschrieben an Wenzel Lorenz Reiner
(Prag 1689–1743)
Südliche Landschaft mit der Anbetung der Hirten; und
Südliche Landschaft mit der Anbetung der Könige,
Öl auf Kupfer, auf Holz aufgezogen, oktogonal, je 11 x 13 cm, gerahmt, Pendants (2)
Provenienz:
Galerie Jacques Leegenhoek, Paris;
Dorotheum, Wien, 30. November 1971, Lots 100 und 101;
Privatsammlung, Österreich
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
15.12.2023 - 15:53
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
(Prag 1689–1743)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Datum: | 15.12.2023 - 15:53 |
Besichtigung: | 07.12. - 14.12.2023 |