Deutsche Schule, 18. Jahrhundert
Porträt von Henning Friedrich Graf von Bassewitz (1680–1749), Präsident des Geheimen Rates des Herzogtums Holstein-Gottorp, in einem bestickten roten Mantel,
bezeichnet auf dem Brief,
Öl auf Leinwand, 83 x 66,5 cm, gerahmt
DIESES LOT IST TEIL DER RIMPAU-LANGENSTEIN-SAMMLUNG
(klicken Sie hier für weitere Informationen)
Provenienz:
Sammlung der Familie Rimpau, Schloss Langenstein
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
15.12.2023 - 16:08
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
bezeichnet auf dem Brief,
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Datum: | 15.12.2023 - 16:08 |
Besichtigung: | 07.12. - 14.12.2023 |