Antwerpener Schule, 17. Jahrhundert
Soldaten plündern ein Dorf,
Öl auf Kupfer, 28,5 x 34 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde beruht auf einem auf Holz gemalten Bild von David Teniers II., die bei Sotheby’s in New York zur Versteigerung gelangte (siehe Auktion, Sotheby’s, New York, 26. Januar 2012, Lot 178, als David Teniers der Jüngere).
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
15.12.2023 - 16:19
EUR 1.950,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
Soldaten plündern ein Dorf,
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Datum: | 15.12.2023 - 16:19 |
Besichtigung: | 07.12. - 14.12.2023 |