Gillis Neyts
(Gent 1623–1687 Antwerpen)
Bewaldete Berglandschaft mit Venus und Adonis,
Öl auf Holz, 46 x 63,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Galerie Vogler, Basel, 30. Mai 2015, Lot 369 (als Flämische Schule, 17. Jahrhundert);
Privatsammlung, Süddeutschland
Das vorliegende Gemälde ist in der Datenbank des RKD unter Nr. 1001716571 verzeichnet (als Gillis Neyts).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
15.12.2023 - 16:42
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Gillis Neyts
(Gent 1623–1687 Antwerpen)
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Datum: | 15.12.2023 - 16:42 |
Besichtigung: | 07.12. - 14.12.2023 |