Nachfolger des Jan Frans van Bloemen
Bewaldete Landschaft mit Schafen,
bezeichnet mit Monogramm links unten: JF,
Öl auf Leinwand, 74,5 x 103 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Auktion, Dorotheum, Wien, 9. Juni 1999, Lot 12;
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
15.12.2023 - 16:42
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Datum: | 15.12.2023 - 16:42 |
Besichtigung: | 07.12. - 14.12.2023 |