Nachahmer des Hans van Aachen
Anbetung der Hirten,
Öl auf Leinwand, 132,5 x 102,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 3. Dezember 1957, Lot 1;
Privatsammlung, Wien
Das vorliegende Werk beruht auf Hans von Aachens Gemälde in den Bayerischen Staatsgemäldesammlungen in München (Inv.-Nr. 4694).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
15.12.2023 - 16:45
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Nachahmer des Hans van Aachen
Anbetung der Hirten,
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Datum: | 15.12.2023 - 16:45 |
Besichtigung: | 07.12. - 14.12.2023 |