Gießer und Zuckerschale aus Sterlingsilber, Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922
800-Silber, getrieben; gerade, leicht gerundete Faltenzüge; Innenvergoldung; Alters- und Gebrauchsspuren, berieben; am Fuß jeweils gemarkt: Wiedehopfpunze, 925, Firmenzeichen Kleeblatt; Gesamtgewicht: 170 g. (SH)
18.12.2023 - 10:58
- Startpreis:
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 18.12.2023 - 10:58 |