Anbieteplatte aus Silber, Wien, ab Mai 1922
800-Silber, getrieben; rechteckige Grundform mit breiter Fahne und reliefierter Zierleiste aus Akanthusblattranken; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; am Rand gemarkt: Tukankopfpunze, 800 Feingehalt, undeutlich punziertes Meisterzeichen; Maße: 39,8 x 29,5 x 1,8 cm, Gewicht: 1191 g. (SH)
18.12.2023 - 11:02
- Startpreis:
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 18.12.2023 - 11:02 |