Bowlegarnitur für sechs Personen, um 1930
bestehend aus: Bowletopf mit Deckel und Schöpfer, sechs Gläsern; Messing, Holz; farbloses Glas, optisch in die Form geblasen; Alters- und Gebrauchsspuren, zerkratzt, teilweise Lötstellen, teilweise Verschraubungen erneuert; drei Gläser am Mündungsrand innen minimal bestoßen; H. Bowletopf inklusive Deckel 28,2 cm, L. Schöpfer 29,5 cm; H. Gläser 9,5 cm. (SH)
18.12.2023 - 11:02
- Startpreis:
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 18.12.2023 - 11:02 |