Serviettenständer aus Silber, Leopold Mader bzw. Matzka, Wien, bis Mai 1922
800-Silber, getrieben; sternförmig abgetreppt; seitlich oben gemarkt: Meisterzeichen LM in rechteckiger Umfassung, Windhundkopfpunze, undeutlich gemarkt Törv. Vé...; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; B. 13,2 cm, H. 10,8 cm. Gewicht: 97 g. (SH)
18.12.2023 - 11:03
- Startpreis:
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 18.12.2023 - 11:03 |