Serviceteile "Rote Rose", Meissen 2. Hälfte 20. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, gr. ovale Platte L.41,5 cm, ovale Platte L. 35,5 cm, Sauciere mit fixem Untersatz H. 10 cm, unterglasurblaue Schwertermarken mit zwei Schleifstrichen, Pressnummern und Jahreszeichen, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
18.12.2023 - 11:02
EUR 420,-
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 18.12.2023 - 11:02 |