Serviceteile "Rote Rose", Meissen 2. Hälfte 20. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, große runde Schüssel Dm. 32 cm, kl. runde Schüssel Dm. 22 cm, eckige Schüssel 22 x 22 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, Pressnummern und Jahreszeichen, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
18.12.2023 - 10:56
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 18.12.2023 - 10:56 |