Schale aus Silber, Wien, bis Mai 1922
800-Silber, getrieben; runde Form, Rand mit schmaler Zierleiste mit vertikalen Einkerbungen; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; Spiegel gemarkt: undeutlich punziertes Meisterzeichen AS ? in rechteckiger Umfassung mit abgeschrägten Kanten, Wiener Dianakopfpunze für 800-Silber; Dm. 18,4 cm, H. 2,1 cm; Gewicht: 170,2 g. (SH)
06.12.2023 - 14:18
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.12.2023 - 14:18 |