Serviceteile Blumenmalerei, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, runde Deckeldose H. 8 cm, Dm. 12 cm, rechteckige Deckeldose 9 x 13 cm, kleine Fußvase H. 9 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, runde Dose Jahreszeichen 1977, rechteckige Dose zwei Schleifstriche u. Jahreszeichen 1969, Fußvase zwei Schleifstriche u. Jahreszeichen undeutlich, Randwulst der Unterseite der runden Dose ausgebrochen u. restauriert, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
06.12.2023 - 14:09
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.12.2023 - 14:09 |