Likör- und Schnapsset, Meissen 20. Jh.,
Porzellan, aufglasur- und unterglasurblau mit den unterschiedlichen Schwertermarken der Manufaktur ab 1709 dekoriert, Karaffe mit Stöpsel H. 13,5 cm, achtpassiges Tablett 21,5 x 21,5 cm. Stamperl H. 5 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Malermarke mit zwei Schleifstrichen, Jahreszeichen undeutlich, das Stamperl mit der Marke 1815-1924 mit unterglasurblauem Druckdekor, restliche Stücke handbemalt, (Go)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
06.12.2023 - 14:13
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.12.2023 - 14:13 |