Hubert Weidinger, drei Enten, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, ab 1995
Porzellan, farbig glasiert; 'Ente, aufrecht' unterhalb gemarkt: blau gepinselt Entwurf Hubert Weidinger, braun gepinselte Malernummer 122, unterglasurblaue Augartenmarke, geprägte Modellnummer 1854/5, geprägt J, H. 6,3 cm; 'Ente, gestreckt', unterhalb gemarkt: blau gepinselt Entwurf Hubert Weidinger, braun gepinselte Malernummer 122, unterglasurblaue Augartenmarke, geprägt Y, geprägte Modellnummer 1854/4, H. 3,4 cm; 'Ente, nach rechts schauend', unterhalb gemarkt: braun gepinselte Malernummer 219, unterglasurblaue Augartenmarke, blau gepinselt Entwurf Hubert Weidinger, geprägt Y, geprägte Modellnummer 1854/1, H. 4,2 cm. (SH)
06.12.2023 - 14:25
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.12.2023 - 14:25 |