Paul Börner, 'Kleine Chinesin', Entwurf: 1957, Ausführung: KPM, Berlin
Porzellan, weiß glasiert; eine Haarnadel bestoßen, Glasurunregelmäßigkeiten; unterhalb gemarkt: unterglasurblaue Zeptermarke, geprägt ZIM; H. 9,4 cm. (SH)
06.12.2023 - 14:26
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.12.2023 - 14:26 |