Vinzenz Kreuzer
(Graz 1809-1888, Bruder des Malers Konrad Kreuzer, Ausb. a. d. Zeichenakademie Palais Stubenberg b. J. A. Stark) Seenmotiv a. d. Salzkammergut, handsigniert Vinz. Kreuzer, Öl auf Leinwand, 31,5 x 42 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert/ repariert, Rahmen beschädigt
11.12.2023 - 15:19
- Startpreis:
Vinzenz Kreuzer
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.12.2023 - 15:19 |