Leo Scheu *
(Olmütz 1886-1958 Graz, Studium Malschule von F. Jaschke sowie Prager Akademie) Motive aus Olmütz, auf der Rückseite teilweise beschriftet, signiert und datiert Scheu 1908, 2 Ölstudien auf Karton, je 23,5 x 23,5 cm, ungerahmt, teilweise krakeliert, verschmutzt, (aus dem Nachlass)
11.12.2023 - 15:20
- Startpreis:
Leo Scheu *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.12.2023 - 15:20 |