JWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1904
Gehäuse: Silber 800, Nummer 300327, Lepine, guillochiert, Gravurspiegel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 52 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 280331, signiert "JWC", Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, Breguetspirale, drei geschraubte Chatons
Zifferblatt: Weiß, Email, römische Ziffern, kleine Sekunde
Gehäuse tlw. eingedelltøs37
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
15.12.2023 - 16:25
- Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 400,-
- Startpreis:
JWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1904
Gehäuse tlw. eingedelltøs37
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 15.12.2023 - 16:25 |
Besichtigung: | 04.12. - 14.12.2023 |