Taschenuhr, um 1913
Gehäuse: Silber ca. 925, Nummer 64623, Lepine, signiert"Dennison Watch Case Co", englische Punzen, Wappengravur, Innendeckel mit Widmungsgravur, Durchmesser ca. 51 mm
Werk: Handaufzug, Ankerwerk, Nummer 17156451, signiert "P. S. Bartlett Waltham, Mass.", Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, 3 geschraubte Chatons, 17 Steine
Zifferblatt: Weiß, Email, römische Ziffern, kleine Sekundeøs55
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
15.12.2023 - 16:26
EUR 338,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Startpreis:
Taschenuhr, um 1913
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 15.12.2023 - 16:26 |
Besichtigung: | 04.12. - 14.12.2023 |