IWC JWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1898
Gehäuse: Gold 585, Nummer 201246, Savonette, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, guillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca. 55 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 177868, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, 4 geschraubte Chatons
Zifferblatt: Weiß, Email, römische Ziffern, kleine Sekunde
Zubehör: Klappetuiøg38
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
15.12.2023 - 16:30
EUR 1.820,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
IWC JWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1898
Zubehör: Klappetuiøg38
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 15.12.2023 - 16:30 |
Besichtigung: | 04.12. - 14.12.2023 |