A. Lange & Söhne Glashütte b/Dresden
Taschenuhr, um 1900
Gehäuse: Gold 750, Nummer 41866, Lepine, Durchmesser ca. 49 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 41866, signiert "A. Lange & Söhne Glashütte & Dresden", Dreiviertelplatine, Goldanker und -ankerrad, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinregulierung, gebläute Schrauben
Zifferblatt: Weiß, Email, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Zubehör: Klappetuiøg30
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
15.12.2023 - 16:40
EUR 3.380,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Taschenuhr, um 1900
Zubehör: Klappetuiøg30
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 15.12.2023 - 16:40 |
Besichtigung: | 04.12. - 14.12.2023 |