Omega Constellation
Armbanduhr, Referenz 168.011, um 1966
Gehäuse: Gold 750, österr. Einfuhrpunze 1925-2001, verschraubter Boden, Durchmesser ca. 36 mm
Werk: Automatik, rotvergoldetes Ankerwerk, Nummer 24297723, Kaliber 564, Schwanenhalsfeinregulierung, 24 Steine
Zifferblatt: Goldfärbig, aufgelegte Stundenbalken, Datum, Zentralsekunde
Zubehör: Dornschließe Gold 750, Garantieheft, Präzisionszeugnis, Preisanhänger, Etui mit Überkarton
Diese Uhr befindet sich in einem ungetragenen und nahezu neuwertigen Zustand und hat das bei Sammlern beliebte "Pie Pan"-Zifferblattøg22
Experte: Thomas Schmolek, Mst.
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
15.12.2023 - 16:20
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Omega Constellation
Thomas Schmolek, Mst.
+43-1-515 60-205
thomas.schmolek@dorotheum.at
Auktion: | Uhren u. Herrenaccessoires |
Datum: | 15.12.2023 - 16:20 |
Besichtigung: | 04.12. - 14.12.2023 |