Diamant Saphirring
Weißgold 750, Brillanten u. Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 1,10 ct, Saphir ca. 3 ct, 5,9 g, RW 57/58, IGI Juwelenreport von 2023 liegt beiøg5
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
14.12.2023 - 13:17
- Erzielter Preis: **
-
EUR 3.120,-
- Startpreis:
-
EUR 2.200,-
Diamant Saphirring
Weißgold 750, Brillanten u. Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 1,10 ct, Saphir ca. 3 ct, 5,9 g, RW 57/58, IGI Juwelenreport von 2023 liegt beiøg5
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Exklusive Farbsteine |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 14.12.2023 - 13:17 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Brillant-Damenring
- Österreichischer Künstler
- Fassonarmkette mit Anhänger "13"
- Edwin Grienauer (1893-1964), Bronzefigur eines Frauenaktes, Wien, um 1930 sowie eine Plakette: Kammer der Gewerblichen Wirtschaft für Wien in Originalschachtel, Wien, vor 1953
- Versilberter Tischspiegel, Stephan Mayerhofer, Wien, Ende 19. Jhdt.